- Cut Grass Adventureのゲームパスには、Strength、Money、トレーニングゾーン、自動化、武器、クラフト関連のアップグレードが含まれます。
- 掲載価格は、確認できるゲームパスカタログのスナップショットでは3〜3,999 Robuxです。
- Strength倍率はトレーニングをサポートし、Money倍率は売却とアップグレードの進行を効率化します。
- トレーニングゾーンには、掲載カタログ上でX10からX1000まで複数のアクセス段階があります。
- 最初にRobloxで確認しましょう。アップデート後に価格、販売状況、パスの効果が変更される可能性があります。
Cut Grass Adventureのゲームパス概要
Cut Grass Adventureでは、Strengthをトレーニングし、草を刈り、戦利品を集め、資源を売却し、カッターやアップグレードを購入してから、転生してさらに成長するというシンプルな進行ループが採用されています。掲載されているゲームパスは、キャラクタークラスやストーリー上の役割ではなく、これらの進行段階を中心に設計されています。
カタログのスナップショットでは、このゲームはGrassiniが制作した +1 Cut Grass Adventure として記載されています。最大サーバー人数は15人で、ゲームの基本システムの一部としてオフライン中のStrengthとCashの獲得が説明されています。こうした情報から、ゲームパスカタログにアクティブプレイ向けのアップグレードと、放置進行向けの選択肢の両方が含まれている理由が分かります。
| ゲームパスグループ | 主な進行分野 | 掲載オプション |
|---|---|---|
| Strength | トレーニング効率 | X2、X4、X8、X16、X32、X64、X128、X256 |
| Money | 売却とCashの増加 | X2、X4、X8、X16、X32 |
| Training Zones | より高いトレーニングエリアへのアクセス | X10、X25、X100、X300、X1000 |
| Automation | 手動操作の軽減 | Auto Click |
| Utility | 時間とインベントリのサポート | Skip Time、Relic Slot |
| Crafting | クラフト成功率と資源 | 100% Craft Chance、X2 Grass Essence |
| Equipment | 固有名のカッターまたは武器 | Demon Chainsaw、Seraphim Blade |
進行倍率
StrengthとMoneyのパスには数字付きの倍率が設定されています。通常の進行で、より速く資源を蓄積したいプレイヤー向けです。
アクセスと自動化
Training ZoneのパスとAuto Clickは、利便性、アクティブプレイの効率、高価値なトレーニング場所へのアクセスに重点を置いています。
特化型アップグレード
Utility、クラフト、エッセンス、固有名装備のパスは、より限定的なプレイスタイルや特定の進行目標をサポートします。
パス名に表示されている倍率は、広告上のカテゴリを示すものです。購入前に、ゲーム内での正確な効果を確認してください。
StrengthとMoneyのゲームパス
StrengthとMoneyは、カタログ内で最も分かりやすい2種類の倍率系統です。Strengthはトレーニングと草を刈る力に関係し、Moneyはゲームの進行ループで説明されているCash経済に関係します。掲載リストには複数の段階があり、低価格の入門向け購入と、より高価な倍率を比較できます。
掲載されているStrengthの最低価格は3 RobuxのX2で、最高価格は1,199 RobuxのX256です。Moneyパスは89 RobuxのX2から始まり、1,999 RobuxのX32まで上がります。これらの価格は2026年の参照スナップショットにおけるカタログ価格であり、恒久的な価格ではありません。
| パス | 掲載価格 | 主な役割 | 実用上の用途 |
|---|---|---|---|
| X2 Strength | 3 Robux | トレーニング倍率 | 低価格の入門オプション |
| X4 Strength | 9 Robux | トレーニング倍率 | 小さな進行ブースト |
| X8 Strength | 29 Robux | トレーニング倍率 | 中低倍率の段階 |
| X16 Strength | 59 Robux | トレーニング倍率 | Strength重視の進行を高速化 |
| X32 Strength | 139 Robux | トレーニング倍率 | より大きなトレーニング投資 |
| X64 Strength | 299 Robux | トレーニング倍率 | 上級倍率の段階 |
| X128 Strength | 699 Robux | トレーニング倍率 | 高価格のトレーニングオプション |
| X256 Strength | 1,199 Robux | トレーニング倍率 | 掲載されているStrengthの最高段階 |
| X2 Money | 89 Robux | Cash倍率 | 売却とアップグレードをサポート |
| X4 Money | 199 Robux | Cash倍率 | より高いCash進行 |
| X8 Money | 399 Robux | Cash倍率 | 経済面をさらに重視 |
| X16 Money | 999 Robux | Cash倍率 | 高価格のCashオプション |
| X32 Money | 1,999 Robux | Cash倍率 | 掲載されているMoneyの最高段階 |
これらのカテゴリを比較する場合、どの進行要素がボトルネックになっているかによって選択が変わります。
- トレーニングや草を刈る力が主なボトルネックなら、Strength系のパスを選びましょう。
- 売却で得られるCashがカッター、アップグレード、その他の購入を制限しているなら、Money系のパスを検討しましょう。
- 最も高価な倍率が、すべてのアカウントにとって自動的に最も効率的な購入になるとは限りません。
- まずは無料の進行ループを試し、自分の本当の制限がStrengthなのかCashなのかを把握しましょう。
ゲームパスの価格は変更される可能性があります。Robuxを使用する前に、現在のRoblox掲載ページを開いて確認してください。特に、パスがこの2026年のカタログスナップショットと異なって見える場合は注意が必要です。
トレーニングゾーン、自動化、ユーティリティ
カタログのトレーニングおよびユーティリティ関連には、直接的な倍率パターンに当てはまらないパスが含まれています。Training ZoneのパスにはX10、X25、X100、X300、X1000のラベルが付いており、Auto Clickは別項目として掲載されています。Skip TimeとRelic Slotは追加の利便性を提供しますが、参照リストには詳細な仕組みまでは説明されていません。
入手できるデータには完全なゲーム内説明ではなく、名前と価格が記載されているため、これらのパスは表示されたカテゴリと想定される役割を基準に比較するのが最も安全です。正確なアンロック条件と効果については、購入画面を確認してください。
| パス | 掲載価格 | カテゴリ | 名前から分かる内容 |
|---|---|---|---|
| Training Zone X10 | 99 Robux | トレーニングアクセス | X10ゾーン段階 |
| Training Zone X25 | 299 Robux | トレーニングアクセス | X25ゾーン段階 |
| Training Zone X100 | 799 Robux | トレーニングアクセス | X100ゾーン段階 |
| Training Zone X300 | 1,699 Robux | トレーニングアクセス | X300ゾーン段階 |
| Training Zone X1000 | 3,999 Robux | トレーニングアクセス | 掲載されている最高ゾーン段階 |
| Auto Click | 99 Robux | 自動化 | 自動クリックによる利便性 |
| Skip Time | 599 Robux | ユーティリティ | 時間に関係する進行オプション |
| Relic Slot | 99 Robux | インベントリまたはレリック関連のユーティリティ | 追加のレリックスロット |
このグループで最も分かりやすい利便性向けの購入はAuto Clickです。長時間トレーニングするプレイヤーには役立つ可能性がありますが、ゲームに用意されているオフライン収益システムと併せて評価するべきです。オフラインのStrengthとCashで放置中の進行がすでに十分なら、自動化よりも直接的な倍率のほうが重要な場合があります。
Training Zoneのパスも慎重に検討しましょう。より高いゾーンラベルだけでは、アンロック条件、トレーニング速度、他のボーナスとの相互作用までは分かりません。ゾーンパスをStrength倍率の直接的な代替として扱う前に、ゲーム内で詳細を確認してください。
カタログではパス名と掲載価格が確認できますが、すべてのユーティリティパスやゾーンパスについて完全な効果説明が提供されているわけではありません。
クラフトと装備のパス
特化型のカタログ項目には、クラフトサポート、Grass Essence、固有名装備が含まれています。これらの購入はStrengthやMoneyの倍率よりも汎用性が低いため、現在の進行でクラフト、レリック、エッセンス、関連するカッターや武器を利用しているかどうかによって価値が変わります。
掲載されている装備名は Demon Chainsaw と Seraphim Blade です。価格はそれぞれ1,499 Robuxと499 Robuxです。情報元ではこれらをゲームパス項目として掲載していますが、ダメージ値、攻撃速度、射程、耐久度、アップグレード互換性は提供されていません。そのため、このガイドでは戦闘評価を付けたり、どちらか一方が強いと断定したりしません。
| パス | 掲載価格 | 主な用途 | 購入前に確認すること |
|---|---|---|---|
| 100% Craft Chance | 999 Robux | クラフトの安定性 | どのレシピやシステムに影響するか |
| X2 Grass Essence | 399 Robux | エッセンス収集 | ボーナスがすべての入手源に適用されるか |
| Relic Slot | 99 Robux | レリック容量 | スロットのルールとレリックの制限 |
| Seraphim Blade | 499 Robux | 固有名装備 | ダメージ、速度、射程、アップグレードルール |
| Demon Chainsaw | 1,499 Robux | 固有名装備 | ダメージ、速度、射程、アップグレードルール |
クラフトに特化したパスは、クラフトが普段の進行ルートに組み込まれていることを確認してから検討するのが適切です。クラフトを頻繁に行うプレイヤーには確率関連のアップグレードの価値が高くなる可能性があり、Grass Essenceが進行に必要な場合はEssence倍率のほうが重要になることがあります。
次の比較フレームワークを使用しましょう。
- 最も頻繁に使用する資源またはシステムを特定する。
- パスが特定の活動だけでなく、そのシステム全体に影響することを確認する。
- 購入によって恒久的な権利が得られるのか、期間限定の効果なのかを確認する。
- 同じ価格帯のStrengthまたはMoneyの直接倍率パスと比較する。
- 購入を確定する前に、現在のRoblox説明文を確認する。
特化型パスは、そのシステムがすでに自分の通常の進行ルートに組み込まれていることを確認してから購入しましょう。
ゲームパス購入の手順とチェックリスト
体系的な購入手順を用意すると、ゲームの無料進行を理解する前にパスを購入してしまうのを防げます。Cut Grass Adventureには、トレーニング、草刈り、売却、アップグレード、転生、オフライン収益がすでに用意されています。まずは現在の進行を制限している仕組みを特定しましょう。
現在のボトルネックを確認する
無料の進行ループを使って時間を過ごし、Strengthのトレーニング、Cashの獲得、トレーニングゾーンへの到達、ユーティリティシステムの管理のどれが進行を遅らせているかを判断します。
パスのカテゴリを合わせる
ボトルネックに対応するカテゴリを選択します。Strengthパスはトレーニング、MoneyパスはCash、特化型パスはクラフト、エッセンス、レリック、装備、利便性を対象とします。
現在の説明を確認する
現在のRoblox購入ページを開き、価格、記載された効果、必要条件、パスがまだ購入可能かどうかを確認します。
価格帯を比較する
選んだパスを近い価格帯の段階と比較します。アカウントがまだ序盤の進行なら、より低価格のオプションで十分な場合があります。
購入後に確認する
効果がアカウントに反映されていることを確認し、新たに利用可能になったメリットに合わせて、トレーニング、草刈り、売却、クラフトのルートを調整します。
購入前に確認すること:
- 現在の進行のボトルネックがStrengthかCashかを特定する
- 現在のRobloxゲームパス説明を読む
- 掲載されているRobux価格と購入条件を確認する
- クラフト、レリック、エッセンス、装備に関する特化型パスの効果を確認する
- 購入後にパスが正しく反映されていることを確認する
この記事の価格とパス名のカタログ参照元は、Rolimon'sのCut Grass Adventureゲーム掲載ページです。現在の購入情報を直接確認するには、Robloxゲームページからゲームを開くこともできます。
購入前後の通常時のStrength、Cash、売却の進行状況を記録し、自分の進行ルートにおける実際の効果を判断しましょう。
Cut Grass Adventureゲームパス FAQ
Q: Cut Grass Adventureで最も安いゲームパスは何ですか?
掲載カタログでは、X2 Strengthが3 Robux、X4 Strengthが9 Robux、X8 Strengthが29 Robuxです。価格は変更される可能性があるため、購入前に現在のRoblox掲載情報を確認してください。
Q: トレーニングをサポートするゲームパスカテゴリはどれですか?
Strength倍率とTraining Zoneパスが、トレーニングに最も直接的に関連するカテゴリです。カタログにはX2からX256までのStrength段階と、X10からX1000までのゾーン段階が掲載されています。
Q: Cut Grass AdventureにはMoney倍率がありますか?
はい。掲載されているMoneyオプションはX2、X4、X8、X16、X32で、確認できる2026年のカタログスナップショットでは89〜1,999 Robuxです。
Q: 特化型パスを購入する前に何を確認すべきですか?
現在の説明で正確な効果、必要条件、互換性を確認してください。特に100% Craft Chance、X2 Grass Essence、Relic Slot、Seraphim Blade、Demon Chainsawでは重要です。
この記事には確認できる2026年の参照データを記録しています。Robloxによってゲームパスの価格、名前、販売状況、効果が変更される可能性があります。